Мат.-техническое обеспечение и оснащеность образ. процесса

Материально-техническая база МДОУ «Детский сад № 169

ДОУ
«Детский сад №169» функционирует с сентября 1965 года. Здание  2-х этажное, кирпичное, отдельно – стоящее,  проектной мощностью 140 мест (6 групп), находится в удовлетворительном состоянии.
Материально-техническая база ДОУ соответствует требованиям ООП. В каждой возрастной группе созданы учебные и игровые зоны в соответствии с требованиями к обновлению содержания дошкольного образования в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.
Для обеспечения доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено:
- домофон
- кнопка вызова персонала ДОУ
- оказание персоналом необходимой помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при передвижении по территории и зданию ДОУ.

В ДОУ имеются  дополнительные  помещения:

Материально-техническая база  укреплялась за счет бюджетных средств и средств попечительского совета:

Вся территория ограждена по периметру забором. На территории ДОУ имеются оборудованные  веранды, прогулочные площадки в соответствии с СанПиН, спортивная площадка, цветники.  Составлен акт-разрешение на использование оборудования на участке ДОУ. Все оборудование  на игровых площадках, отвечают требованиям безопасности.
Усилия коллектива ДОУ направлены на постоянное пополнение предметно-развивающей развивающей среды, на соответствие её требованиям современных педагогических технологий, на укрепление материально-технической базы. В ДОУ  установлен необходимый режим функционирования  (водоснабжение, отопление, освещение и т.д.) в соответствии с требованиями СаНПиН и Госпожнадзора.

Средства обучения и воспитания.docx
Условия питания и охраны здоровья дошкольников.docx
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммукационным сетям.docx